Где дешевле всего купить машину с пробегом в 2022 году?

Как и где купить бу машину дешево

Рост цен на автомобили — одна из пугающих тенденций последних лет. Цены на машины «взлетели» как на рынке новых авто, так и на б/у. Но всё-таки есть возможность даже в 2022 году купить машину гораздо дешевле, чем они продаются на рынке. Но как же это сделать? Где найти такие автомобили? Рассказываю!

Содержание:

Дешёвые автомобили на авторынках, где и как их искать?

Самый популярный и простой вариант — это поиск автомобиля на авторынках. В каждом городе есть авторынки, на них выставлены авто от собственников и так называемых «перекупов». Там полно дешевых машин, но опасность их покупки состоит в том, что можно купить либо «убитую» машину, в которую потом придётся вложить не мало средств, либо «проблемный» автомобиль, который затем будет сложно поставить на учёт.

Найти дешевый автомобиль на авторынке — не простая задача!

Поэтому, не стоит искать там автомобили, если вы не разбираетесь в их технической части. С высокой долей вероятности вы купите то, с чем потом будете мучаться. Стоит ли говорить, что расторгнуть потом такую сделку будет непросто? Однако, как я уже говорил выше, на авторынках есть и достаточно большое количество действительно хороших, дешевых машин. Но как же их найти?

Многие из этих авто не попадают на популярные агрегаторы, поэтому, вам придётся либо самостоятельно обходить все авторынки, либо же воспользоваться некоторыми сервисами по их поиску. К примеру, можно воспользоваться бесплатным телеграмм ботом по поиску б/у автомобилей на авторынках. Он может искать не только автомобили на авторынках, но и запчасти на авторазборках, чем значительно сэкономит ваше время.

Дешевые машины на торгах по банкротству, как не купить «кота в мешке»

Ещё одним местом, где действительно можно купить хорошую машину за дёшево являются специальные аукционы — торги по банкротству. Их чаще всего проводят различные банки. Там продают конфискованное имущество должников и автомобили, за которые люди не смогли выплатить кредит.

Поиск автомобиля на торгах по банкротству — один из способов купить машину дешево!

Там на самом деле можно купить хорошую машину «за дёшево». Однако, как водится, на каждом из таких торгов есть «свои», которые уже в курсе, какой автомобиль хорош, а какой — не очень. Эти, так называемые «свои» чаще всего и скупают всё самое лучшее. Но поток автомобилей там настолько хорош, что они в принципе не могут скупить все качественные машины. Да и не на всех торговых площадках есть эти «свояки». Поэтому, возможность приобрести там хорошую машину — есть.

Однако, минус участия в подобных авто аукционах в том, что вам не дадут проверить техническое состояние автомобиля до его покупки. А назад вернуть его — практически невозможно. Опытные покупатели на торговых площадках поступают так: получая идентификационные данные автомобиля они находят по ним бывшего владельца машины и уже у него узнают, стоит ли покупать её или нет.

Дешевые машины с правым рулём — лучшее из дешёвого?

Покупка автомобиля с правым рулём из Японии — наверное, самый лучший выбор, если вы ищете дешевую машину. Специальный аукцион в Японии действительно честно оценивает автомобиль по бальной шкале, находя и описывая все его недостатки. Затем, машина выставляется на продажу по действительно привлекательной цене. Если никто не даёт за неё больше, а этого зачастую и не случается, машина продаётся даже ниже рынка.

Машины на аукционе в Японии — один из самых выгодных способов купить авто дешево

Участвовать в аукционах могут граждане любых стран (в подавляющем большинстве скупают там машины русские). Однако, и в этом деле есть несколько существенных минусов:

  • Необходимо найти компанию, которая за адекватные деньги поможет вам поучаствовать в аукционе и привезти машину в Россию;
  • Автомобиль в России придётся растаможить;
  • За автомобилем придётся ехать на Дальний Восток или в Абхазию. Либо же заказывать его доставку, что очень не дёшево.

Так, купив машину по хорошей цене, сопутствующие расходы могут нивелировать всю выгоду. Поэтому, мероприятие необходимо очень тщательно планировать. К примеру, заранее подыскивать ответственную компанию-помощника, общаясь с её реальными клиентами. Решать вопрос с «растаможкой». Многие, к примеру, делают это в Абхазии и ездят потом на абхазских номерах (что гораздо дешевле, но тоже имеет массу минусов).

Итог

Без труда не вытащить и рыбки из пруда — гласит народная пословица. Она как нельзя лучше применима к поиску дешевых автомобилей. Как вы можете наблюдать, путей для поиска дешевых машин — предостаточно. Но каждый из них таит в себе немало рисков. Только тщательно планирование мероприятия и умение разбираться в автомобилях помогут вам найти и купить дешево действительно хорошую машину. Искренне надеемся, что наша статья так же поможет вам в этом!

Читайте так же:

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...