Отзыв на шины DoubleStar Winterking

Всех приветствую! Это мой отзыв на китайские шины DoubleStar Winterking. Шины приобретались для езды в зимний период, сезон 2022 — 2023. Размер шин — 225/60R17. Эксплуатировались на кроссовере BMW X3 E83 с дизельным мотором.

Шины DoubleStar Winterking 225/60R17 на BMW X3 E83

О качествах шин DoubleStar Winterking

Брались для зимней езды по льду и глубокому снегу. Не смотря на то, что шины не шипованные, а всего лишь «липучки», зацеп у них отличный. Крепко стоят на скользкой поверхности, даже на мокром, подтаявшем льду. По снегу идут тоже уверенно. Позволяют полностью реализовать потенциал полного привода и дизельного крутящего момента.

На асфальте ведут себя достойно для зимней шины. Тихие, мягкие, плавность хода с ними отличная, «лежаки» можно проскакивать особо не притормаживая, если едете не быстро.

Разумеется, резина не для гонок. На скоростях свыше 140 — 150 км/ч. страдает управляемость, нужно немного подруливать, но не значительно. Если нужно ехать быстро, они позволят, но ощущается что быстрые скорости не для них.

Износостойкость DoubleStar Winterking

Откатал всего лишь один сезон, поэтому многого об износостойкости сказать не могу. Но после одного сезона езды на довольно тяжёлом кроссовере и на немалых скоростях выглядят как новые. Заметного износа не получили.

Какого-либо заметного износа за один сезон шины не получили. Хотя видели довольно высокие скорости на тяжёлой полноприводной машине

Управляемость на DoubleStar Winterking

Если вы не поедете на них на трек, то проблем с управляемостью у вас не возникнет. Все автомобили BMW очень требовательны к шинам в плане сохранения эталонной рулёжки. Winterking «рулятся» неплохо для зимней резины. Они ассиметричные, цепкие, стойкие. Повторюсь, не для рекордов на треке, но если есть необходимость зайти в поворот — они вас не подведут. В пределах разумного, естественно.

Управляемость Winterking очень приятна на адекватных дорожным условиям скоростях. Они мягкие, отлично «глотают» неровности, но при этом цепкие

Торможение на DoubleStar Winterking

Один из самых важных показателей зимних шин — торможение на зимней дороге. Тесты я не смотрел и каких-то экстренных торможений не совершал. Но в штатных ситуациях ведут себя отлично. По крайней мере Winterking позволяют реализовать потенциал тормозов вашего авто. В общем, претензий к торможению у меня лично не возникло.

Аквапланирование DoubleStar Winterking

Никаких нареканий. Несколько раз проезжал большие лужи на трассовых скоростях в пределах разрешённого. Курсовую устойчивость сохраняют, волноваться не заставляют. Сложно представить ситуацию, когда машину бы сбило с курса на этих шинах. Только если влетать в большую на неадекватной скорости. В остальных случаях вам ничего не угрожает.

Экономичность DoubleStar Winterking

Считаю, для зимних шин довольно экономичными. Средний расход на X3 E83 с двухлитровым дизелем N47 составил 7.7 литра на сотню. На старых более тяжёлых шинах Dunlop, на которых ездил до замены, расход был 7.9. Поэтому, считаю DoubleStar Winterking вполне себе экономичными.

Внешний вид с DoubleStar Winterking

Многие избегают китайских шин в том числе и потому, что машины с ними выглядят довольно неказисто. Возможно, на старых китайских шинах так и было, но новые DoubleStar Winterking выглядят вполне себе привлекательно.

X3 E83 на шинах DoubleStar Winterking и 17-х дисках. Выглядит вполне себе неплохо

Шины хорошо моются, сохраняют чёрный цвет, не тускнеют, да и в целом выглядят отлично.

Резюме по DoubleStar Winterking

Это очень хорошие шины. Они подарят вам комфорт и безопасность на зимней дороге. Выручат, если нужно ехать в лёд и снег, хорошо останавливают машину на зимней дороге при торможении. Сочетают в себе мягкость, тишину и хороший зацеп. Оценивая их как зимнюю резину для езды на небольших скоростях (хотя бы не выше 120 км/ч) даже не нахожу каких-либо недостатков.

Разумеется, шины не для рекордов скорости и управляемости. Они позволяют быстро ехать по сухой дороге, позволят вам завернуть в поворот, но нужно понимать что это зимняя резина.

Рекомендовал бы я их? Однозначно, да! Мне они очень понравились. Как уже говорил выше, любая BMW очень требовательна к шинам, если шины слабоваты — это почувствуешь сразу. Наблюдая за DoubleStar Winterking я не заметил каких-то проблем. Да, не стоит гонять свыше 150 км/ч на треке, они не для этого. В остальном — просто шикарны.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...