Как отмыть лобовое стекло изнутри и снаружи без разводов?

Как и чем отмыть лобовое стекло

У любого автолюбителя, даже у самого аккуратного, лобовое стекло пачкается мошкарой, жирными разводами от них и прочей грязью. Если обычную грязь и пыль отмыть можно без труда, то мошек комаров и жировые разводы простой водой отмыть очень сложно. Иногда, они въедаются так, что отмывая их тряпкой можно даже поцарапать машину. Как же отмыть лобовое стекло эффективно? Давайте разберёмся, как помыть его правильно изнутри и снаружи!

Содержание:

Как отмыть лобовое стекло снаружи?

Самый простой способ — это «омывайка» со специальным составом. Здесь от нас понадобится минимум трудовых вложений, всю нужную работу сделают дворники. Состав распылится на лобовое стекло и они успешно протрут его. Но этот способ имеет и массу минусов.

  1. Во-первых, какой бы хорошей не была «омывайка» она может и не помочь дворникам оттереть въевшихся мошек;
  2. Во-вторых, разводы всё равно остаются;
  3. В третьих, у дворников есть зоны на лобовом стекле, которые они не достают.

Итак, качественная «омывайка» — это конечно хорошо, но не панацея и стекло, после интенсивных поездок по трассе, придётся мыть. Но чем же?

  • Мыло. Мыло — неплохой растворитель. Это то, что нужно, чтобы отмыть жир от комаров и прочей мошкары. Однако, засохших на стекле мошек всё равно придётся оттирать с большим трудом. Да и после мытья стекла мылом может остаться белый налёт, если мыло мы смоем не качесвтенно. В общем, есть способы и получше.
  • «Омывайка». Ничто нам не мешает намочить тряпочку той самой качественной «омывайкой». И она действительно поможет нам здорово отмыть лобовое стекло, вот только дышать её парами не очень-то полезно.
  • Спирт. Вот уж на самом деле замечательное средство! Он отлично отъедает засохших комаров и мошек, растворяет жир и не оставляет разводов! Моет стекло быстро и хорошо. Но, многим жаль расходовать его на лобовое.

Как отмыть лобовое стекло изнутри?

Хотя, изнутри лобовое стекло и не пачкается комарами и мошкарой, но отмыть его так же бывает достаточно сложно. Главная задача здесь — не оставить разводов, которые будут ухудшать видимость. И здесь многие используют какие-то химические вещества, мы же этого не рекомендуем. Ими, внутри салона, можно надышаться так, что станет дурно. Давайте же перечислим самые простые, действенные и безопасные средства!

  • Полироль. Автомобильная полироль для салона отлично подойдёт для очистки стекла. Она уберёт жир, не оставит разводов и не вызовет у вас чувство недомогания своими парами.
  • Спирт. Мы уже отмечали, что спирт — это отличное средство для мойки лобового стекла. Он не только быстро его отмывает, но и не оставляет разводов. Слегка промочите тряпку спиртом и этого хватит, чтобы быстро и качественно отмыть стекло.
  • Сухая тряпка. Не очевидно, но иногда лучше тряпку не мочить вовсе. Если стекло сильно не загрязнено, то во избежание оставления разводов его лучше протереть сухой тряпкой!
Отмыть лобовое стекло изнутри без разводов — проще, чем кажется!

Как отмыть лобовое стекло от мошек?

Комары, мошки, бабочки и прочие создания, павшие на нашем лобовом стекле становятся значимой проблемой. Они мешают видимости, портят эстетический вид и очень плохо оттираются. Чем же их смыть?

  • Мыло. Нужно промочить их и оставить на некоторое время. Мыло отщелкнет их от стекла и при мойке будет гораздо проще отмыть их от стекла.
  • Спирт. Ещё более качественное средство. Спирт — сильный растворитель, он не только поможет убрать мошек, но отмоет и жировые следы от них, не оставив разводов.
  • Специальные средства. На рынке полным-полно специальных моющих средств, которые хорошо помогают отмывать мошкару со стекла. Они действительно помогают, вот только дышать ими при мойке — крайне неполезно.

Как отмыть лобовое стекло от жира и не оставить разводов?

Вода и некоторые из указанных выше средств всё-таки оставляют разводы. Разводы не лобовом стекле могут досаждать не меньше мошек. Тем более, если разводы на лобовом стекле изнутри — то сами по себе они никуда не денутся. Чем же их убрать быстро и легко?

Полироль. Мы уже говорили, что это замечательное средство. Не обязательно использовать именно автомобильную полироль, можно протереть стекло и обычной, она так же справится с разводами на лобовом стекле.

Спирт. Лучше всего использовать чистый спирт или водку. Другие спиртосодержащие продукты только увеличат количество разводов.

Чем нельзя мыть лобовое стекло?

Крайне не рекомендуем вам мыть лобовое стекло различными растворителями и прочими не предназначенными для этого химическими средствами.

  1. Во-первых, они очень вредны для здоровья и их парами можно отравиться;
  2. Во-вторых, они могут испортить лобовое стекло или другие элементы интерьера автомобиля, при попадании на них;
  3. В третьих, есть гораздо более действенные способы, которые были указаны нами выше. Крайне рекомендуем пользоваться именно ими!

Итак, друзья, вот мы разобрались, как и чем оттереть лобовое стекло изнутри и снаружи. Простые и действенные способы помогут вам избавиться от мошкары, комаров, жира, разводов, грязи, пыли. Если статья вам понравилась, поставьте ей высокую оценку и поделитесь ею в ваших социальных сетях. Пусть её увидят и другие автолюбители!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...